27 апреля 2026, 20:46

​Приходько разозлила украинцев постом о “киевском языке”: концерт в Черновцах отменен

В Украине начали “отменять” известную певицу Анастасию Приходько за скандальный пост о русском языке.

​Приходько разозлила украинцев постом о “киевском языке”: концерт в Черновцах отменен

Известная певица Анастасия Приходько во время горячей фазы войны выпустила пост в защиту русского языка. Украинцев это разозлило.

Скандальное сообщение Приходько опубликовала 25 апреля в Threads.

“Привет, я Анастасия Приходько, и я говорю на киевском русском языке. Вопросы?” - написала певица.

Пост набрал более 6 тысяч комментариев, большинство из которых - возмущенные. Ее обвиняли в легализации языка агрессора и оккупанта и призывали ехать в Россию, чтобы петь дуэтом с предательницами Ани Лорак и Таисией Повалий.

Спустя сутки Приходько опубликовала новый пост уже на украинском языке, отметив, что он для нее “родной”. Всех, кого возмутило ее предыдущее сообщение, певица обозвала “особенно возбужденными”. Однако лучше после этого не стало. В Сети идет полноценная кампания отмены популярной певицы.

На фоне скандала был отменен концерт в Черновцах, который планировался на 5 мая.

Издание “Суспільне Чернівці” поговорило с пиарщиком певицы. Он подтвердил, что причиной отмены концерта стал “мини-скандал” в Threads.

“Анастасия планировала приехать в Черновцы, но жители сказали “нет” и бойкотировали. Поэтому команда приняла решение полностью отменить концерт, чтобы не быть триггером”, - объяснил он.

Директор концертной площадки, где планировала выступать Приходько, сообщила, что отказалась подписывать договор с певицей. Их центр столкнулся с критикой в соцсетях из-за этого концерта.

“Мы сообщили организаторам, чтобы они искали другую локацию”, - рассказала она.

Ранее был отменен концерт Приходько в Новоднестровске (Черновицкая область). Причиной стали низкие продажи билетов.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Приходько эмоционально обратилась к гражданам России.

Также сообщалось, что молдавские чиновники вызваны на допрос из-за концерта Анастасии Приходько.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости