"Сначала оккупировать, а затем отбирать имущество", – Джамала прокомментировала репрессии РФ в Крыму
В первые дни июня оккупационные власти Крыма изъяли и успели продать недвижимость, принадлежавшую родителям украинской исполнительницы Джамалы в городе Алуште.
В первые дни июня оккупационные власти Крыма изъяли и успели продать недвижимость, принадлежавшую родителям украинской исполнительницы Джамалы в городе Алуште.
Певица призналась, что эти события стали тяжелым потрясением для всей семьи. Джамала не может поверить, что в современном цивилизованном обществе возможны подобные вещи.
"Сначала оккупировать территорию, а затем отбирать там все имущество?! Это репрессии, это депортация в нынешние времена! Таким образом российские власти вновь демонстрируют свое самоуправство и беззаконие", - с горечью отметила артистка в интервью Insider.
Джамала рассказала, что конфискованное имущество на протяжении более двух десятилетий принадлежало ее родителями.
Она никак не может смириться с мыслью, что в XXI веке, в эпоху цивилизованности и развитых правовых систем, происходят подобные бесчинства. Оккупация, репрессии, принудительное лишение собственности воспринимаются певицей как пережитки прошлого, абсолютно неприемлемые в современном мире.
Напомним, оккупанты РФ в Крыму под видом "национализации" присвоили себе все имущество украинской певицы Джамалы и ее родителей.
Ранее сообщалось, что российские карательные службы спустя полтора года усмотрели в обращении Джамалы "ложную информацию об использовании ВС РФ".
Последние новости
Макаревич, отказавшийся помогать ВСУ, все-таки донатил украинцам: музыкант поделился подробностями
16:10Актер Джек Глисон из "Игры престолов" поддержал Украину, прочитав дневник мальчика из Мариуполя
17:11