1 октября 2025, 16:57

"Плачу, поймут только украинцы", – Астафьева растрогала кадрами из первого за время войны заграничного отпуска

"Фото почти нет, а воспоминаний миллион", – так Даша Астафьева описала свой первый заграничный отпуск с начала полномасштабной войны.

"Плачу, поймут только украинцы", – Астафьева растрогала кадрами из первого за время войны заграничного отпуска

Украинская певица, модель и телеведущая Даша Астафьева сообщила, что впервые за время полномасштабного вторжения России в Украину выехала в отпуск за границу. Об этом она написала на своей странице в Instagram, где опубликовала серию фотографий из поездки, в которых перемешались радость путешествия и горечь воспоминаний о ситуации на родине. 

Судя по снимкам, артистка посетила Испанию. На одном из кадров Астафьева позировала на фоне Севильского собора, также делилась фотографиями с прогулок по городу и отдыха на пляже. Кроме того, певица показала блюда из рыбы, компанию друзей и интерьер гостиничного номера.

В подписи к публикации Астафьева отметила, что это ее первый отдых за последние три с половиной года. По ее словам, фотографий из поездки немного, но воспоминаний "миллион". Последний снимок, где она запечатлена со слезами на глазах, звезда объяснила эмоциональными переживаниями, знакомыми, как она выразилась, "только украинцам".

"На последнем плачу, потому что есть кое-что, что поймут только украинцы", – прокомментировала звезда один из снимков. 

За двое суток пост Астафьевой собрал почти 40 тысяч лайков. Фанаты в комментариях отмечают красоту, талант и доброту певицы. 

"Кажется, невозможно быть и невероятно красивой, еще и до того умной и талантливой, очень эмпатической и доброй, а потом смотришь на Дашу и понимаешь: вот она, совершенство во всем.

Драйв, красота и интеллект.

Прекрасная женщина, художественные и очень атмосферные фотографии", – пишут фолловеры. 

Чем сейчас занимается звезда 

Астафьева – экс-солистка группы NikitA. Сейчас звезда продолжает развивать собственный проект – приложение UnderBooks, запущенное в 2023 году. В нем собраны аудиокниги об украинской истории и культуре, а также произведения отечественных художников. Как недавно призналась артистка, бизнес она ведет вместе со своим возлюбленным.

С началом полномасштабного вторжения РФ в Украину Астафьева решила отказаться от музыкальной карьеры, хотя ей неоднократно предлагали выступления с высокими гонорарами. По словам певицы, она не представляет себя на сцене и больше не хочет петь.

При этом Даша продолжает карьеру модели: участвует как в смелых фотосессиях, так и в более сдержанных творческих проектах.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Астафьева в рамках проекта "Украденное искусство" приняла участие в колоритной фотосессии, перевоплотившись в героиню украденной россиянами картины украинского художника Михаила Брянского "Портрет девушки в вышитом платье" ХІХ века.

Автор: Артем Малиновский

Последние новости