19 марта 2026, 09:22

Шон Пенн посетил украинских военных в зоне боевых действий – 157-я ОМБр поделилась кадрами

Американский актер Шон Пенн лично посетил украинских военных на Донбассе, выразив поддержку и благодарность бойцам за их стойкость и мужество.

Шон Пенн посетил украинских военных в зоне боевых действий – 157-я ОМБр поделилась кадрами

Американский актер Шон Пенн прибыл в Украину и встретился с военнослужащими 157-й отдельной механизированной бригады, выполняющей задачи на Донецком направлении. Об этом сообщила пресс-служба подразделения.

Шон Пенн, пропустивший церемонию вручения премии "Оскар", где должен был получить награду, намеренно прибыл в Украину, чтобы лично поддержать защитников ВСУ. Визит голливудской звезды стал возможностью для бойцов лично услышать слова поддержки и признательности за их службу. Обладатель трех "Оскаров" пообщался с украинскими военными, выразил искреннюю поддержку и благодарность за их мужество, самоотверженность и преданность делу защиты страны. Приезд Шона Пенна демонстрирует значимость для мирового сообщества героизма украинских защитников, которые ежедневно борются за свободу, независимость и право жить в демократическом обществе. 

Присутствие известного актера в зоне боевых действий показывает, что борьба украинских военных не остаётся незамеченной за пределами страны. Подобные встречи укрепляют моральный дух бойцов и напоминают, что их усилия ценят не только дома, но и во всём мире.

В 157-й отдельной механизированной бригаде поделились фотографиями визита гостя. На одном из снимков запечатлен Шон Пенн на фоне стелы города Славянска.

Как ранее Dialog.UA сообщал, Шон Пенн, удостоенный высшей награды Американской киноакадемии за роль в фильме "Одна битва за другой", не присутствовал на церемонии награждения, так как в это время направлялся в Украину.

Напомним, Шон Пенн встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, выбрав визит в Киев вместо участия в церемонии вручения "Оскара". Глава государства поблагодарил выдающегося актера за поддержку и назвал его "настоящим другом Украины".

Автор: Светлана Романенко

Последние новости