В Киеве во время стрельбы 18 апреля погиб музыкант инди-группы "Друге Сонце" Игорь Савченко
В результате теракта в Киеве 18 апреля погиб Игорь Савченко, украинский музыкант инди-группы "Друге Сонце", у него остались жена и дочь.

В Киеве во время теракта погиб известный украинский музыкант и участник инди-группы "Друге Сонце" Игорь Савченко. Трагедия произошла 18 апреля в Голосеевском районе столицы, где Савченко оказался одной из жертв стрельбы. Об этом сообщает его коллега и фронтвумен коллектива Марина Юревич на своей странице в Facebook.
Марина Юревич написала, что с Савченко их связывали годы совместной работы, с 2010 года они выступали в одной группе. В своем посте она назвала его "другом и побратимом", отметив не только его преданность музыке, но и глубокую привязанность к семье. У музыканта остались жена Татьяна и дочь Аня. Коллектив "Друге Сонце", основанный в 2009 году, создавал музыку на стыке фолк-рока и инди, а Игорь Савченко был одним из его ключевых участников.
Марина Юревич вспоминает его как человека, который жил музыкой и был опорой для друзей. Гибель музыканта от рук террориста стала тяжелой утратой для украинского музыкального сообщества.

Как ранее Dialog.UA сообщал, в Голосеевском районе Киева силовики провели спецоперацию, в ходе которой был ликвидирован мужчина, открывший стрельбу по людям.
Напомним, стали известны подробности операции по нейтрализации стрелка в Голосеевском районе Киева. По данным мэра Виталия Кличко погибли шесть человек.
Последние новости
Повалий приговорили к лишению свободы за поддержку агрессии РФ против Украины – Офис Генпрокурора
14:52О дерзком прорыве воздушной блокады Мариуполя в 2022 году сняли фильм: где смотреть "Сталеві птахи"
15:55Нацопера Украины прекратила сотрудничество с парой ведущих артистов балета: подробности скандала
12:42