Кот-беженец из Харькова: от странички в "Инстаграм" до обладателя престижной премии в Каннах
Усатый блогер из Харькова уехал в Европу и ведет активную благотворительную работу в поддержку Украины.
Кот Степан из Харькова стал настоящей звездой "Инстаграма". На его аккаунт подписаны более миллиона человек со всего мира.
Слава пришла к нему с легкой руки Бритни Спирс, которая обратила внимание на симпатичного котика и разместила пост себе в историю. В дальнейшем страничка начала набирать все большую популярность.
После начала военных действий в Украине подписчики Степана были крайне обеспокоены судьбой котика. Волнение было не напрасным. Усатый блогер и его хозяйка с самого начала войны оказались на самой линии огня. Район Салтовка в Харькове с 24 февраля подвергался массированным обстрелам со стороны российских захватчиков.
Благодаря волонтерской помощи хозяйка смогла вырваться из Харькова. При поддержке Всемирной организации блогеров беженцам удалось переехать в мирное и гостеприимное Монако, где они имеют возможность беспрепятственно вести благотворительную работу, направленную на оказание помощи Украине.
Сегодня стало известно, что кот Степан стал одним из номинантов на престижную премию в сфере блогинга - World Influencers and Bloggers Awards 2022. Ожидается, что на нем будет проводиться сбор средств для помощи Украине. Мероприятие состоится 18 мая в Каннах.
Известно, что многие представители шоу-бизнеса, звезды эстрады и блогеры активно занимаются благотворительной работой, жертвуя серьезные суммы на помощь украинской армии и гражданскому населению, пострадавшему в войне.
Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!
Слава Украине! Вместе мы СИЛА!
Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365
Paypal - [email protected]
Карта банка - 5168742727446407 (гривна)
Не пропустите важную информацию!
Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine
Последние новости
Макаревич, отказавшийся помогать ВСУ, все-таки донатил украинцам: музыкант поделился подробностями
16:10Актер Джек Глисон из "Игры престолов" поддержал Украину, прочитав дневник мальчика из Мариуполя
17:11