Ведущий не дал микрофон Kalush Orchestra перед их победой на "Евровидение – 2022"
Организаторы "Евровидения" оскандалились из-за ведущего, лишившего Kalush Orchestra права голоса.

В Гранд-финале "Евровидения – 2022" в итальянском Турине произошел скандальный эпизод. Ведущий в перерыве подошел к Kalush Orchestra, заявив, что их рады видеть здесь, затем он протянул им микрофон. Фронтмен Олег Псюк потянулся за микрофоном, но ведущий буквально вырвал его из пальцев рэпера. Ведущий конкурса заявил, что зрителей ждет следующее представление – от Голландии.
Видео опубликовали в Telegram-канале "Украинский Диалог".
Жест ведущего выглядел как проявление неуважения, организаторы явно могли подождать несколько секунд, дав высказаться представителю Украины, которая ценой жизней своего народа защищает всю Европу от российской орды.
Повтор выступления Kalush Orchestra не демонстрировали, вместо него показывали видео с песней представителя Германии. К слову, поведение ведущего вызвало появление мемов в Сети, в которых эта ситуация была показана как отзеркаливание действий именно Германии, а точнее, ее канцлера Олафа Шольца, который сначала обещает, а потом не дает Украине вооружения для войны с российскими оккупантами.

Напомним, именно группа Kalush Orchestra победила на конкурсе "Евровидение – 2022", причем с огромным отрывом в 165 баллов от представителей Великобритании, которые стали вторыми. Итоги конкурса означают и то, что ведущий не дал высказать будущим победителям "Евровидения – 2022".
Ранее "Украинский Диалог" сообщал, что украинскому коллективу удалось обратиться к миру со сцены, призвав помочь Мариуполю.
Последние новости
В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Прокремлевский певец Газманов стал ответчиком в иске на 44 млн рублей и может попасть в тюрьму
08:08Поплавский и Зибров анонсировали юбилейную Национальную музыкальную премию "Украинская песня года"
10:52Украинка Ксения Лугиня завоевала титул "Мисс Европа 2026": "Я счастлива нести этот месседж в мир"
13:36Повалий приговорили к лишению свободы за поддержку агрессии РФ против Украины – Офис Генпрокурора
14:52