23 июня 2025, 08:40

​"Царство небесное всем, кто не пережил эту ночь", – Тарас Тополя рассказал, как ракета Кремля разнесла его квартиру в Киеве

Солит группы "Антитела" Тарас Тополя признался, что вражеская ракета разрушила его квартиру в Киеве.

​"Царство небесное всем, кто не пережил эту ночь", – Тарас Тополя рассказал, как ракета Кремля разнесла его квартиру в Киеве

В ночь на 23 июня Кремль терроризировал Киев и область, провел комбинированный удар по жилым домам и инфраструктуре. Враг запускал как дроны-камикадзе, так и баллистические ракеты.

Музыкант Тарас Тополя выложил в Сеть последствия ракетного удара по Киеву, опубликовав фото разрушенной квартиры.

По его словам, внутри все разбито, а взрывной волной выгнуты и вырваны замки из бронированной входной двери. Даже стены частично разрушены. Большой плюс только в том, что в его семье все целы и невредимы.

"В отличие от людей в доме напротив, куда произошло прямое попадание. Там есть жертвы. Царство небесное всем, кто не пережил эту ночь", - написал Тарас.

В ГСЧС Украины сообщили, что в результате ночной атаки на Киевскую область известно о пяти погибших: четыре в Киеве и один человек в области; еще минимум 19 человек получили ранения.

По словам главы МВД Украины Клименко, в Шевченковском районе разрушен целый подъезд многоэтажного жилого дома. Именно там под завалами и оказались тела четырех человек. Разбор завалов продолжается, а значит и количество жертв может увеличиться.

В результате ночной атаки пострадали 6 районов Киева: Шевченковский, Подольский, Голосеевский, Дарницкий, Соломенский и Святошинский.

Ранее Dialog.UA сообщал, что в Сети появились кадры последствий атаки Кремля на Киевскую область в ночь на 23 июня.

Напомним, президент Украины анонсировал новое эффективное средство борьбы с вражескими дронами-камикадзе.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости